02.04.2018 10:32

«Иркут» потерпел поражение в заключительном матче чемпионата

31 марта баскетбольный клуб «Иркут» проиграл во Владивостоке «Спартаку-Приморье» со счетом 69:83 в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги-1. Игра закончилась со счетом 69:83. Об этом сообщает пресс-служба БК «Иркут».

Практически сразу же иркутяне повели в счете, но дальневосточникам удалось остановить стартовый натиск своего соперника с помощью тайм-аута. Буквально за минуту счет 2:6 в пользу «Иркута» превратился в 9:8 в пользу «Спартака-Приморья». Итог первой десятиминутки – 23:18.

На исходе первой минуты второй четверти счет своим трехочковым попаданием сравнял разыгрывающий «Иркута» Филип Самойлович. Однако хозяева не были намерены отдавать инициативу в матче. «Иркут» выиграл вторую десятиминутку (21:22), но общий счет все равно был в пользу «Спартака» — 44:40.

Вторая половина началась с рывка хозяев — 7:2. Попадания иркутян Алимджана Федюшина и Егора Муравьева вкупе с точным средним броском Самойловича вновь сократили отрыв до довольно комфортных «минус трех», но после этого хозяевам удался хороший спурт. Точку в третьей четверти поставил Антон Саяпин, экс-игрок «Иркута», реализовавший бросок из-за дуги — 68:56.

Заключительные десять минут получились малорезультативными — на двоих команды смогли набрать всего 28 очков (15:13).В финале встречи иркутяне все же уступили –83:69 — победа «Спартака-Приморья».

Участь наших баскетболистов теперь решится уже без «Иркута»: совсем скоро в Москве местный МБА, претендующий на 8-ю строчку, сыграет против «Новосибирска».