Усольские пожарные спасли замерзающую женщину

23 марта около 4 часов утра пожарные Усолье-Сибирское выехали на вызов. Ликвидировав возгорание, огнеборцы возвращались в пожарную часть. Водитель заметил темную фигуру, лежавшую в поле.

– Хорошо, что мы в это время проезжали мимо! Пострадавшей оказалась женщина лет 60-ти. Пока мы несли ее в пожарную машину, она рассказала, что накануне вечером возвращалась с сыном с кладбища, упала и подвернула ногу. Сын бросил ее и ушел домой, а женщина осталась лежать на снегу. В ожидании помощи она провела всю ночь, – вспоминает Максим Колягин, начальник караула пожарно-спасательной части № 56.

Самостоятельно передвигаться женщина не могла, средств связи при себе не имела. Несколько часов она пыталась позвать на помощь, но место неподалеку от городского кладбища в вечернее время оказалось безлюдным. Замерзающая женщина пролежала на снегу более 10 часов, до того момента, пока ее не увидели пожарные.

Огнеборцы оказали женщине первую помощь и приняли решение самостоятельно эвакуировать пострадавшую в город, после чего передали ее в руки врачей скорой медицинской помощи. Как выяснилось позже, серьезных травм и переломов медики не обнаружили, сейчас женщина находится дома на амбулаторном лечении, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области