26.03.2018 09:53

Ангарчанка Екатерина Букаина завоевала серебряную медаль на международном турнире по вольной борьбе

Ангарская спортсменка, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина завоевала серебряную медаль на международном турнире по женской вольной борьбе «Дан Колов и Никола Петров». Соревнования прошли с 22 по 25 марта в Софии в Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Екатерина выступала в весовой категории до 76 килограммов. Первое место в этой категории заняла Алин Фокен из Германии. Бронзовыми призерами стали Светлана Саенко (Молдавия) и Гульмарал Еркебаева (Казахстан).

Напомним, Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России.