22.03.2018 09:35
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Фото
пресс-служба УФССП России по Иркутской области
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
пресс-служба УФССП России по Иркутской области
22.03.2018 09:35

Судебные приставы Иркутска передали на уничтожение около 5 тонн мясной продукции

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Иркутской области изъяли и передали на уничтожение около 5 тонн мяса и субпродуктов, – сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки Службой ветеринарии Иркутской области общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является переработка и консервирование мяса, выявлен ряд нарушений действующего законодательства. В помещениях, где хранились мясо и субпродукты, не соблюдался температурный режим, отсутствовали информация о сроках годности и маркировка с указанием даты и времени изготовления. Дальнейшая реализация мяса и продукции из него могла создать угрозу здоровью и жизни потребителей.

Арбитражный суд Иркутской области постановил привлечь общество с ограниченной ответственностью к административной ответственности и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей с конфискацией мяса и субпродуктов и передачей их на уничтожение.

В рамках исполнительного производства судебные приставы изъяли мясную продукцию массой 4,8 тонны и передали ее в МУП «Спецавтохозяйство» для последующего уничтожения.