18.03.2018 12:33
Рубрики
Общество
Текст
Анна СОКОЛОВА
Текст:
Анна СОКОЛОВА
18.03.2018 12:33

Сергей Левченко: "Я никогда в жизни не пропускал выборы"

Губернатор Иркутской области проголосовал на выборах президента России в ангарском лицее N2 им. М.К. Янгеля в 10.00.  Главу региона сопровождала супруга. 

К 10 утра на этом избирательном участке проголосовало более 90 человек. По словам председателя избирательного участка, явка на выборах президента даже в рамках одного избирательного участка всегда выше, чем на любом другом голосовании.  В этот раз она также была выше. Наплыва избирателей ждут к концу дня. Вообще же на избирательном участке явку ожидают не менее 50%.MU7A3664_новый размер

– Считаю, что каждый должен выполнить свой гражданский долг. Ведь это так легко –  поднять себя с дивана и прийти  на избирательный участок. Я никогда в своей жизни не пропускал выборы, всегда голосовал. Ответственность в этом важном деле мне привила бабушка , вместе с которой я ходил на голосование, – подчеркнул Сергей Левченко.

Чуть позже , в 11.00 утра в школе N 30 Ангарска, проголосовал заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

– Мы все патриоты нашей страны и выбирать президента не только наше право , но и обязанность. Призываю всех прийти сегодня на выборы и выполнить свой гражданский долг, – сказал Дмитрий Чернышов.

MU7A3923_новый размер18-летним избирателям, принявшим участие в голосовании впервые, на избирательных участках вручали открытки и значки с надписью “Я выбрал президента”. В ангарской школе N 30 был установлен баннер с аналогичной фразой, возле которого активно начали фотографироваться ангарчане, принявшие участие в голосовании.