Студенты ИрНИТУ победили в областном фестивале «СтудЗима»

В Иркутском областном фестивале «СтудЗима», который проходил с 27 февраля по 14 марта, победила команда студентов Института строительства, архитектуры и дизайна ИрНИТУ под названием «ИАСиД». На втором месте команда «Дембеля учителя» из Слюдянки, на третьем – студенты Иркутского техникума авиастроения и материалообработки, объединившиеся в команду «ИТАМ». Лучший результат в интернет-голосовании показала команда «Тариф медицинский» из Черемхово, – сообщает пресс-служба правительства региона.

В фестивале приняли участие 300 молодых людей – студенты вузов и техникумов, а также представители рабочей молодежи. Цель мероприятия – популяризация здорового и активного образа жизни, интеллектуального и социального развития молодежи.

Фестиваль проходил в три этапа. Юноши и девушки играли в интеллектуальные игры «Квиз», провели спортивные состязания и игры по городскому ориентированию в формате «Dozor», реализовали 23 игровые программы для детей и родителей во дворах Иркутска и соревновались на «музыкальном ринге». По итогам двух этапов в финал вышли десять команд (100 человек), победитель фестиваля определился после серии спортивных игр и командной эстафеты на льду озера Байкал.

– Тот энтузиазм, который продемонстрировали его участники, свидетельствует о востребованности мероприятия среди молодежи, – отметил Александр Попов. – Ребята и девушки показали, насколько важно уметь собраться в сложной ситуации, обладать чувством юмора, уметь подставить плечо товарищу. Финальный этап прошел очень весело, доставив радость болельщикам, активно поддерживавшим свои команды. Очень порадовали социальные конкурсы, которые прошли чрезвычайно продуктивно. И тем, кто организовывал игры, и тем, кто в них играл, было одинаково весело. По-моему, это лучший результат фестиваля!