13.03.2018 16:32
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
13.03.2018 16:32

Футбольные команды детских домов и школ-интернатов из Иркутской области сыграют во Владивостоке

Футбольные команды из Лесогорска и Иркутска поборются в полуфинале открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Полуфинальные игры будут проходить с 13 по 15 марта во Владивостоке, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Команды, представляющие Иркутскую область, выступают в двух возрастных группах: 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Победитель в каждой группе станет финалистом соревнований «Будущее зависит от тебя» и поборется за главный приз – за поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Финальные игры пройдут с 24 по 29 апреля в Сочи.

В прошлом году команда из Лесогорска остановилась в одном шаге от финала в Сочи, заняв второе место на соревнованиях во Владивостоке. В течение года ребята усиленно тренировались, набирались игрового опыта, без труда победили на региональном этапе и теперь готовы покорить самую главную вершину полуфинального этапа 2018 года.

«В этом году мы поставили для себя цель попасть на финал в Сочи, но я не загадываю. Я уже давно в спортивном мире, и одного хочу, чтобы ребята сыграли в полную силу. Они уже получат бесценный опыт и праздник, который заслужили», – отметил тренер футбольной команды школы-интерната №11 поселка Лесогорска Анатолий Ильяшов.

За 12 лет существования турнир охватил более 34 000 ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни. Наступивший год станет знаковым для турнира «МегаФона»: в мае в Москве впервые пройдет чемпионат мира по футболу «Будущее зависит от тебя» среди детей-сирот из 22 государств, организованный при поддержке международных благотворительных организаций Save the Children и Street Child United. Россию на этом турнире будут представлять две команды – чемпионы всероссийского этапа 2017 года – команда «ГАЛАКТИКА» из Смоленской области и сборная девушек из города Зубцов Тверской области, выигравшая федеральный отборочный турнир в декабре прошлого года.