Андрей Лабыгин принял участие в расширенном заседании коллегии ОПФР по Иркутской области

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин 13 марта принял участие в расширенном заседании коллегии Отделения Пенсионного Фонда России по Иркутской области. Выступая от имени областного парламента, Андрей Лабыгин отметил, что между Законодательным Собранием Иркутской области и региональным Отделением ПФР достаточно давно налажено тесное и плодотворное сотрудничество, которое традиционно осуществляется по нескольким основным направлениям.

«Первое, можно сказать, важнейшее направление нашей совместной работы – это работа над законопроектами в сфере социальной политики. Информация, поступающая в Законодательное Собрание Иркутской области от регионального Отделения ПФР, также используется парламентариями при проведении мониторингов правоприменения областного законодательства, – рассказал заместитель председателя областного парламента. – Еще одним важным направлением нашего взаимодействия с региональным Отделением ПФР является работа с обращениями граждан, поступающими в Законодательное Собрание Иркутской области и связанными с темой пенсионного обеспечения».

Активное взаимодействие между Законодательным Собранием региона и Отделением ПФР по Иркутской области сложилось в направлении содействия развитию эффективного общественного контроля. В частности, специалисты регионального Отделения ПФР участвуют в работе Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области, приглашаются на его заседания для представления информации и обсуждения вопросов, имеющих большую социальную значимость и широкий общественный резонанс.

Кроме того, взаимодействие депутатов и специалистов ОПФР проявляется и при их участии в работе коллегиальных и совещательных органов, создании рабочих и антикризисных групп, проведении конференций, круглых столов, торжественных мероприятий. Помимо этого, на протяжении нескольких последних лет Отделение ПФР проводило работу с Правительством и Законодательным Собранием Иркутской области по снижению задолженности бюджетных организаций.

«Таким образом, мы отмечаем множество конструктивных направлений взаимодействия регионального Отделения ПФР и Законодательного Собрания Иркутской области. Считаю, что правильно выстроенное сотрудничество во многом определяет отношение граждан, как к Пенсионному фонду, так и к органам власти в целом», – подчеркнул Андрей Лабыгин.

Фото пресс-службы ОПФР по Иркутской области