07.03.2018 09:40
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
07.03.2018 09:40

Профессионал закупок

В регионе определят лучших специалистов в сфере контрактной системы. Накануне стартовала регистрация для участников областного конкурса «Профессионал закупок – 2018».

– Конкурс проводится для содействия реализации принципа профессионализма участников закупок, – сообщил министр по регулированию контрактной системы региона Максим Авдеев. – Он также направлен на определение профессионального уровня знаний участников системы закупок региона, их стимулирования к более глубокому изучению принятых правовых актов и возможности дальнейшего трудоустройства.

К участию приглашаются жители Иркутской области, интересующиеся или непосредственно работающие в сфере закупок, в том числе сотрудники (контрактные управляющие, специалисты контрактных служб) федеральных, государственных и муниципальных заказчиков региона, представители бизнеса и общественности, студенты.

Конкурс пройдет в три этапа. Отборочный включает в себя дистанционное тестирование на базовое знание законодательства о контрактной системе. Регистрация проводится с 6 по 23 марта в онлайн-режиме. Необходимо перейти по ссылке с главной страницы сайта министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области www.gz.gfu.ru.

Второй этап включает в себя дистанционное решение практических заданий (кейсов). Период проведения – 2–15 апреля. В финальном этапе будут оцениваться творческие работы участников конкурса по теме: «Госзакупки – мнение профессионала». Период проведения – с 21 апреля по 25 мая.

По результатам испытаний победитель и призеры будут награждены ценными призами и подарками. За первое место – ноутбук, за второе – планшет, за третье место – электронные книги.