Дмитрий Чернышов провел прием граждан по личным вопросам

Заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов провел прием граждан по личным вопросам. На встрече также присутствовал советник Губернатора Иркутской области Александр Федоров. На прием записались восемь жителей Иркутска и Ангарска. В основном их вопросы касались работы управляющих компаний.

Граждане жаловались на действия управляющих компаний ООО «Уютный дом», ООО УК «Прогресс», ООО УК «Наш дом». В частности, жители области, обратившиеся к заместителю Губернатора, указывали на повышение тарифов на обслуживание домов, невыполнение организациями своих обязанностей и неисполнение предписаний службы государственного жилищного надзора Иркутской области.

Несколько обратившихся рассказали Дмитрию Чернышову о начислениях квартплаты за один и тот же период от двух управляющих компаний. Организации уведомляют жильцов о наличии долгов за несколько лет, при этом люди исправно вносят платежи.

– С подобной проблемой столкнулись не только иркутяне. Массово двойные квитанции получали жители Усолья-Сибирского. Чтобы людям не приходилось платить за одни и те же услуги дважды, Правительство региона совместно с прокуратурой Иркутской области сейчас вырабатывает единую позицию. Единая судебная практика будет применяться при разрешении таких споров, – пояснил гражданам Дмитрий Чернышов.

Заместитель главы региона также дал поручения службе государственного жилищного надзора детально разобраться по заявлениям граждан, при необходимости провести проверки, а по нескольким заявлениям подготовить обращения в прокуратуру Иркутской области.

Напомним, в исполнительных органах государственной власти Иркутской области проводятся приемы граждан в соответствии с утвержденными планами. Графики приемов должностных лиц публикуются в газете «Областная», на официальном портале Правительства Иркутской области в разделе «Обращения» и на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти региона.