06.03.2018 16:18
Рубрики
Общество
06.03.2018 16:18

Приходите на выборы!

Из всех прав гражданина, данных нам Конституцией России, есть особое право – право голоса. Используя его, мы принимаем участие в процессе управления государством. Это практически единственная возможность для гражданина говорить с властью на равных. Не ходишь на выборы – лишаешь себя права голоса, отдаешь возможность решать за тебя другим.

Владимир Дорофеев, первый заместитель губернатора Иркутской области:

– Каждый человек связывает с выборами президента надежды на добрые перемены в своей жизни, жизни региона и страны. Участие в выборах – это шанс изменить окружающий мир к лучшему. Не воспользоваться им – значит упустить возможность придать новый импульс дальнейшему движению страны по пути экономического и социального прогресса, поддержать усилия тех, кто своим трудом много делает для развития России и готов сделать еще больше.

В Иркутской области проводится работа по обеспечению возможности каждому гражданину реализовать свое конституционное право свободного волеизъявления на выборах главы государства. Региональные и местные власти оказывают необходимую помощь избирательным комиссиям всех уровней. Немало усилий требуется для уточнения списков избирателей, обеспечения надежного электроснабжения участков для голосования, безаварийного функционирования систем видеонаблюдения.

Результаты этой работы направлены на то, чтобы обеспечить легитимность и законность выборов президента на всей территории Приангарья – от небольших поселков до крупных городов. Теперь – слово за избирателями, жителями Иркутской области. За последнее время они не раз доказали, что умеют преодолевать трудности и добиваться успеха.

Владимир Новожилов, главный врач Иркутской Ивано-Матренинской детской больницы:

– Выборы президента – важнейшее событие, от которого зависит будущее нашей страны и всех ее граждан. Принять в нем участие, значит продемонстрировать ответственность за себя и своих детей. Сделать свой выбор должен каждый, потому что это реальная возможность высказать свою политическую волю, повлиять на весь ход дальнейшего развития государства. Перед нашим обществом, нашей страной стоят большие задачи, решать которые нам предстоит в непростой международной обстановке. Пусть ни у кого не будет сомнений в нашей способности к сплочению для достижения избранных целей, готовности твердо следовать по пути прогресса. Голосование на выборах – лучший способ убедиться в этом самим и доказать другим.

Гульнара Гарифулина, директор Благотворительного фонда «Дети Байкала»:

– Выборы президента — это наш гражданский долг. Участвуя в выборах, мы выбираем, какой будет наша страна. У меня активная жизненная позиция, и поэтому я не понимаю людей, которые сидят дома на диване, ничего не делают, но зато постоянно критикуют, как все плохо. Я считаю, что если каждый человек сделает что-то, пусть небольшое, но хорошее и полезное, то это и изменит мир к лучшему. В нашей семье участвовать в выборах – это норма, поэтому участвуют все поколения: наши родители, мы с мужем и старшая дочь. Я за то, чтобы каждый профессионально занимался своим делом, чтобы дети жили в семье, чтобы в стране был порядок и чтобы люди брали на себя ответственность за свой выбор. Поэтому я пойду на выборы.