Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Конькобежцы Иркутской области выиграли медали на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области выиграли медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Две бронзовые медали были завоеваны на первенстве России, которое прошло с 23 по 25 февраля в Коломне. На дистанции 500 метров третье место занял шелеховчанин Артем Лаптев. Ангарчанка Анастасия Батгауэр прибежала третьей в масс-старте.

Еще три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали спортсменки Приангарья получили на финалах Кубка России и Кубка Союза конькобежцев России. Соревнования прошли с 28 февраля по 2 марта в Челябинске. Так, иркутянка Екатерина Слоева среди юниорок 15-19 лет на дистанции 500 метров заняла первое место, в общем зачете по итогам шести этапов Кубка СКР у спортсменки также золотая медаль.

Иркутская спортсменка Дарья Филиппова в двух забегах на 2500 метров завоевала «золото» и «серебро», в общем зачете в шести этапах Кубка страны она заняла третье место. Кроме этого, она включена в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира среди студентов, который пройдет с 22 по 25 марта в Минске.