28.02.2018 13:15
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
28.02.2018 13:15

«День консультаций» пройдет в Росреестре 1 марта

1 марта 2018 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра) проведет единый «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации, – сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе «Дня консультаций» специалисты центрального аппарат Управления, территориальных отделов ведомства и филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области проведут бесплатные консультации для населения по вопросам деятельности ведомства. Для граждан также будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.

Мероприятие пройдет с 13 до 20 часов. В Иркутске получить консультацию можно будет в центральном аппарате Управления (ул. Академическая, 70) (необходим документ, удостоверяющий личность), а также в нескольких офисах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (ул. Трактовая, 35; ул. Декабрьских Событий 117, б-р Рябикова, 22А). Узнать адреса других офисов, на площадках которых будет проходить единый «День консультаций», можно на сайте Росреестра.

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В настоящее время Росреестр наряду с функциями по государственной регистрации прав осуществляет функции по кадастровому учету недвижимости, а также по оказанию государственных услуг в сфере ведения Единого государственного реестра недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса. Росреестр также выполняет функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».