В Усть-Уде две женщины и мужчина избили и ограбили слепого пенсионера

В поселке Усть-Уда полицейские задержали двух женщин и мужчину, подозреваемых в нападении на пожилого инвалида. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Около 4 часов утра 14 февраля местная жительница сообщила в полицию о том, что её сосед-инвалид просит вызвать ему помощь. В течение нескольких минут на указанный адрес прибыл участковый уполномоченный полиции. Пожилому человеку, по видимым признакам, были нанесены телесные повреждения, и ему требовалась срочная госпитализация. Полицейский вызвал «скорую помощь», которая доставила 78-летнего мужчину в медицинское учреждение.

Сотрудники полиции установили, что несколько часов назад в дом пожилого мужчины вошли трое неизвестных, избили хозяина и похитили его имущество. Каких-либо примет нападавших мужчина назвать не смог, поскольку он инвалид по зрению.

Несмотря на отсутствие свидетельских показаний и каких-либо улик, сотрудникам полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать предполагаемых разбойников. Компания, состоящая из двух женщин и мужчины, отдыхала в соседнем доме и в какой-то момент злоумышленники решили совершить преступление. Жители Усть-Удинского района в возрасте от 27 до 42 лет были задержаны.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 4 стать 162 УК РФ «разбой». В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, правоохранителям предстоит выяснить степень вины каждого члена группы.