Иркутские «Раисы» сыграют в новом сезоне Высшей лиги КВН

Иркутская команда КВН «Раисы» будет играть в новом сезоне Высшей лиги. Об этом на встрече с заместителем Губернатора – руководителем аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрием Чернышовым рассказали участницы команды и их художественный руководитель Михаил Зубков.

Соперниками «Раис» станут команды «Русская дорога» (Армавир), «Морская Академия» (Мурманск), «Борцы» (Сургут) и «Наполеон Динамит» (Тюменская область).

Напомним, В 2017 команда вернулась в КВН после трёхлетнего перерыва и дошла до финала Высшей лиги. В декабре прошлого года “Раисы” заняли третье место в финале.

– От имени Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и от себя лично поздравляю вас с этой победой. В этом году мы по-прежнему будем оказывать финансовую поддержку команде, потому что заинтересованы в развитии творческих коллективов региона. Будем болеть за вас. Уверен, у вас есть все шансы победить в этом сезоне, – сказал Дмитрий Чернышов.

Участницы коллектива рассказали о подготовке к предстоящим играм.

– Впереди очень серьезная работа. Это касается не только новых номеров. В этом сезоне мы будем работать с одним известным стилистом, который уже придумал для нас новые образы, – поделилась Любовь Гребенщикова.  

Участницы коллектива попросили Дмитрия Чернышова передать их бронзовую медаль главе региона. Уже 1 марта иркутянки выйдут на сцену в 1/8 Высшей лиги КВН 2018.