Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве подписали министерство сельского хозяйства Иркутской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве подписали министерство сельского хозяйства Иркутской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Подписи под документом поставили министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков и коммерческий директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Алексей Швейнов.

Как отметил Илья Сумароков, перед сельхозтоваропроизводителями региона стоят довольно амбициозные задачи по обеспечению продовольственной безопасности Приангарья. Для их достижения врегионе взят курс на техническое перевооружение сельхозпроизводства, приобретение высокопроизводительной техники.

– Соглашениепризвано способствовать этому, поскольку предусматривает льготные условия для сельхозтоваропроизводителейПриангарья в размере пятипроцентного дисконта на приобретение техники и десятипроцентного на приобретение запчастей, – подчеркнул глава ведомства.

Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие ООО «КЗ «Ростсельмаш» и Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского в направлении подготовки, переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и студентов, а также дает рекомендации при трудоустройстве вдилерские и сервисные центры ООО «КЗ «Ростсельмаш».

Напомним, что в целях содействия обновлению машинно-тракторного парка сельхозтоваропроизводителей региона разработаны и реализуются механизмы льготного кредитования, лизинга техники и инвестиционных проектов.