Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на салон связи в Заларинском районе

Сотрудники уголовного розыска задержали молодых людей, подозреваемых в совершении разбойного нападения на салон сотовой связи в Заларинском районе Приангарья, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Преступления произошло вечером 9 ноября 2017 года в поселке Залари. Неизвестные в масках вошли в помещение павильона и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, похитили денежные средства и 9 дорогостоящих гаджетов. Продавец нажала кнопку тревожной сигнализации только после ухода злоумышленников, поэтому прибывшему экипажу ЧОП задержать нападавших не удалось. Сотрудники следственно-оперативной группы опросили персонал магазина, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Оперативники проверили на причастность к совершению преступления жителей поселка и соседних районов.

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Иркутска и житель поселка Залари. Мужчины в возрасте от 22 до 31 года не имеют места работы, один из них был ранее судим.

Часть похищенного имущества изъята у предполагаемых злоумышленников, в настоящее время полицейские работают над изысканием другого похищенного имущества.