Иркутянин задержал грабителя

В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Благодаря своевременно предпринятым мерам и бдительности иркутянина сотрудники  Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки раскрыли грабеж в отношении несовершеннолетнего, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Преступление было совершено днем 5 февраля на улице Трилиссера. Установлено, что неизвестный открыто похитил у школьника мобильный телефон и попытался скрыться. Очевидцем происшествия стал проезжающий мимо на автомобиле 30-летний Алексей Герасимов. Мужчина незамедлительно бросился в погоню за злоумышленником, задержал его и удерживал до прибытия наряда патрульно-постовой службы.

При установлении личности подозреваемого, а им оказался 30-летний местный житель, выяснилось, что молодой человек в декабре 2017 года освободился из мест лишения свободы за совершение имущественного преступления. Похищенный телефон был изъят и передан законному владельцу. Подозреваемого задержали и заключили под стражу.