31.01.2018 11:40
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
31.01.2018 11:40

За путевкой в «Арсенал»

Мечта о футбольной карьере может стать реальностью. В Иркутске прошел областной чемпионат по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Участие в них приняли юные спортсмены из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Чунского района и Нижнеудинска.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: 2003–2004 и 2005–2006 годов рождения. Их организатором традиционно выступила компания «МегаФон».

– Очень радостно всегда видеть, как горят глаза у ребят, как они ждут соревнований и готовятся в течение года. И для нас это главный результат – у детей появляется цель в жизни, к которой они идут, и понимают, что нет ничего невозможного, – рассказала директор Иркутского регионального отделения компании «МегаФон» Лариса Бодиева.

Победу среди старших детей одержала команда школы-интерната поселка Лесогорск Чунского района. Первое место в младшей группе заняла команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района Иркутска. Эти ребята отправятся на полуфинальный этап во Владивосток, который состоится с 12 по 15 марта. Финал чемпионата пройдет в Сочи, его победители получат возможность побывать в Лондоне и посетить футбольный клуб «Арсенал», пообщаться со звездами английского футбола и сразиться в товарищеском матче с молодежным составом клуба.

Поездку в Англию в 2015 году уже выигрывали юные футболисты из Ангарска.