Два человека погибли во время пожара на острове Ольхон

На остров Ольхон для установления причин и обстоятельств ночного пожара направлены сотрудники пожарной испытательной лаборатории, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Пожар в двухэтажном брусовом доме на острове Ольхон произошел сегодня в 4 утра. В доме проживало 16 человек. Люди самостоятельно эвакуировались из горящего здания. На момент приезда спасателей дом был полностью охвачен огнем. Два человека погибли. Три человека получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие люди будут доставлены вертолетом МИ-8 в лечебные учреждения Иркутска. На месте пожара продолжают работать 20 человек и 6 единиц техники. Обстоятельства трагедии выясняются.

По сообщению пресс-служба областного минздрава пять пострадавших при пожаре на острове Ольхон доставлены в Иркутск.

Один человек будет госпитализирован в региональный травмацентр Иркутской областной клинической больницы, еще четыре – в Городскую клиническую больницу №3. Состояние одного человека оценивается как тяжелое, четверых – как средней степени тяжести. Пострадавшие получат всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме в соответствии с порядками и стандартами.

Всего при пожаре на острове Ольхон пострадали семь человек. Состояние двоих из них оценивается как легкой степени тяжести, они направлены на амбулаторное лечение. Все пострадавшие – взрослые.