Моногородам Иркутской области выделены новые машины скорой помощи

В рамках основного направления стратегического развития Российской Федерации «Моногорода» в 2017 году всем восьми моногородам Иркутской области выделено по одному автомобилю скорой медицинской помощи. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития Иркутской области Марина Петрова. По ее словам, такая поставка автомобилей в моногорода осуществлялась впервые.

– Восемь автомобилей скорой медицинской помощи класса В, приобретенные за счет средств федерального бюджета, поступят в медицинские организации моногородов Иркутской области в первом квартале 2018 года, – сказала Марина Петрова.

Кроме того, в 2017 году выполнены работы по текущему ремонту зон регистрации и ожидания приема в 11 поликлиниках восьми моногородов. На это было привлечено более 40 млн рублей из средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Также в прошлом году для восьми моногородов с учетом реальной кадровой потребности установлены квоты на целевой прием учащихся выпускных классов для получения ими высшего медицинского и фармацевтического образования в Иркутском государственном медицинском университете. В дальнейшем также планируется выделение аналогичных квот.