Байкальский Дед Мороз попал в топ-10 рейтинга упоминаний в СМИ сказочных персонажей

Байкальский Дед Мороз вошел в топ-10 рейтинга упоминаний в СМИ сказочных персонажей. Об этом сообщается на сайте аналитического агентства «Смыслография» в ежегодном рейтинге присутствия сказочных новогодних персонажей регионов России в отечественных СМИ.

Лидеры рейтинга – Дед Мороз из Великого Устюга и Снегурочка из Костромы (194 и 102 тыс. публикаций соответственно. Также в лидерах такие персонажи, как Кыш Бабай из Татарстана – 1 тыс. 932 публикации, Тол Бабай из Удмуртии – 1 тыс. 401 публикация), Паккайне (Карельский Морозец) – 1 тыс. 130 публикаций. Байкальский Дед Мороз впервые попал в рейтинг с результатом 507 публикаций.

– Приятно, что средства массовой информации обратили внимание на такой интересный проект, как Байкальский Дед Мороз. Это говорит о его популярности, постоянном развитии и о том, что Иркутская область соответствует всероссийскому тренду по развитию проектов с участием сказочных персонажей, – прокомментировала рейтинг руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Также руководитель ведомства рассказала, что Байкальский Дед Мороз примет участие в Международном фестивале зимних игр «Зимниада-2018», который пройдет в Иркутской области с 16 февраля по 21 марта. В Слюдянском районе состоится Межрегиональный фестиваль зимних волшебников, на который будут приглашены сказочные персонажи из других регионов России. А в рамках выставки «Байкалтур», которая пройдет в Иркутске в марте, состоится фотовыставка «Путешествия Байкальского Деда Мороза по сказочной России».

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области