17.01.2018 15:59
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
17.01.2018 15:59

Тренировочные сборы команды Иркутской области по керлингу пройдут в Китае

Женская и мужская сборные команды Иркутской области по керлингу с 19 января по 4 февраля проведут тренировочные сборы на базе олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Харбине (КНР). Основные цели поездки – получение игровой практики, повышение уровня мастерства иркутских спортсменов, изучение системы подготовки спортсменов Китая. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

– По поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко министерство спорта Приангарья продолжает работу по расширению сотрудничества в сфере спорта с провинцией Хэйлунцзян. Для нашего региона керлинг – молодой вид спорта, который развивается в областной спортивной школе «Россия». Поездка наших спортсменов в Китай важна для получения международного опыта и улучшение навыков, – сказал Илья Резник.

В составах команд Иркутской области – пять девушек (Валерия Денисенко, Лия Хомасуридзе, Алина Фахрутдинова, Нина Поликарпова и капитан команды Елизавета Трухина) и пять юношей (Никита Демидов, Андрей Шевченко, Николай Лысаков, Артем Каретников и капитан команды Андрей Дудов).

По расписанию ледовые тренировки будут проходить два раза в день по два часа, три раза в неделю спортсмены будут заниматься в тренажерном зале. Кроме того, будут проводиться товарищеские игры между сборными Иркутской области и командами Харбина.

Как отметила директор областной спортивной школы «Россия» Татьяна Лёшина, после завершения тренировочного мероприятия в Китае сборные команды Иркутской области направляются в Дмитров Московской области на всероссийские соревнования по керлингу среди мужских и женских команд, которые являются отборочными на чемпионат России. Затем иркутские спортсмены примут участие в чемпионате Сибирского федерального округа по керлингу в дисциплине микст в Красноярске, чемпионате Сибирского федерального округа в Новосибирске, в первенстве России среди юношей и девушек до 22 лет в Сочи.