Виталий Шуба принял участие в выездном заседании коллегии УВД в Братске

В ходе первой, в этом году, региональной недели член Совета Федерации РФ, представитель Законодательного Иркутской области Виталий Шуба провел ряд мероприятий в Братске.  По приглашению начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Калищука сенатор принял участие в выездном заседании коллегии УВД.  На заседании прозвучал отчет о работе правоохранительных органов региона за прошедший год, были поставлены задачи по предстоящей деятельности. Виталий Шуба, как один из авторов законов об усилении контроля за производством и реализацией алкогольной продукции, проинформировал руководство силовых органов региона о том, какая работа проводится Советом Федерации по совершенствованию законодательства в этой сфере. 

Деятельность общественной палаты города сенатор обсудил с её председателем Валерием Фоминым, в ходе беседы прозвучало предложение в ближайшее время провести расширенную встречу с членами ОП и общественностью Братска.

Также, Виталий Шуба принял участие в торжественном приеме для журналистов всех средств массовой информации Братска по случаю Дня Российской печати и подведения итогов  профессионального конкурса «Золотая строчка». Выступая на встрече, сенатор подчеркнул значимость и востребованность работы журналистского сообщества. «Вы являетесь связующим звеном между властью и обществом, – сказал Виталий Шуба. – В современном мире очень важно использовать медиаресурсы еще и для обратной связи, чтобы власть принимала решения и исполняла их с учетом мнения и при непосредственном участии населения». В качестве примера Виталий Шуба назвал федеральный проект «Комфортная среда», который реализуется при непосредственном участии горожан.

Во время работы в регионе сенатор также провел несколько встреч с руководством Братска, где обсуждались проекты, реализуемые на территории города с участием вышестоящих бюджетов, а также провел прием граждан по личным вопросам.