15.01.2018 14:23
Рубрики
Территории
15.01.2018 14:23

Диагностический центр в Братске откроется в феврале

Ориентировочная дата открытия диагностического центра в Братске – 15 февраля. Сейчас в здании ведутся завершающие работы. Часть оборудования, например, в отделении лучевой диагностики, уже готова к работе, часть – на стадии проведения испытаний, часть – на стадии монтажа.

По информации пресс-службы Заксобрания Иркутской области, в новом учреждении будет создано 136 рабочих мест, из них 34 – ставки врачей. По словам главврача, учреждением была проведена большая предварительная работа по комплектации штата. Уже сегодня найдено около 50% необходимых специалистов, многие из них приедут в Братск из других территорий.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что ввод в эксплуатацию диагностического центра, а также планируемое строительство в городе перинатального центра позволят вывести качество оказания медицинских услуг в северной столице Иркутской области на новый уровень.

– Далеко не у всех жителей северных муниципалитетов есть возможность приехать в Иркутск, чтобы воспользоваться услугами диагностического центра, поэтому вопрос о строительстве такого учреждения на севере области назрел давно. Отрадно и то, что город получит не только новое учреждение, но и новые медицинские кадры, которые приедут сюда специально для работы в новом центре. Надеемся, что такое знаковые событие как открытие центра, повлечет за собой  и дальнейшее развитие медицины на севере региона, – отметил спикер областного парламента.