Несовершеннолетние молодые люди пострадали при столкновении фуры и седана в Слюдянском районе

Сотрудники полиции отдела МВД России по Слюдянскому району выясняют обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия с участием большегруза и легкового автомобиля, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Автодорожная авария произошла накануне около 19.30 часов на 111 км автодороги Р-258 «Байкал».

Известно, что 21-летний житель поселка Новый Уоян Республики Бурятия, управляя заднеприводным седаном Toyota Mark II, следовал со стороны Улан-Удэ в направлении Иркутска. Седан выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с металлическим ограждением, после чего столкнулся с седельным тягачом Man TGA под управлением 55-летнего жителя села Тимлюй Республики Бурятия.

В результате ДТП в медучреждение доставлены и госпитализированы водитель седана и трое его пассажиров в возрасте 16-17 лет, один из которых получил тяжелую травму головы.

В салоне Toyota Mark-II полицейские обнаружили и изъяли деформированную пластиковую бутылку с фольгой на горлышке и вещество растительного происхождения. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.