Предложения для обсуждения на Конгрессе национальных и общественных организаций поступают в Законодательное Собрание

В Законодательное Собрание Иркутской области начали поступать предложения от участников Конгресса национальных и общественных организаций, который состоится 6 марта, для включения в повестку заседания. Предложения касаются социальной поддержки отдельных групп населения, пропаганды здорового образа жизни, морально-нравственного воспитания детей, экологии.

Так, предлагается рассмотреть вопросы реабилитации алко- и наркозависимых людей и о трудоустройстве тех, кто прошел реабилитацию. Среди инициатив также темы пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни. Кроме того, внесены предложения по проведению массовых мероприятий по уборке городов.

«Отрадно, что уже сейчас мы видим заинтересованность общественных организаций, национальных и религиозных объединений, готовность участвовать в решении общей задачи по социально-экономическому развитию региона. Спектр представленных предложений говорит о вовлеченности общественников и глубоком понимании ими проблем, которые волнуют людей. Это именно та реакция, на которую мы рассчитывали, и мы с благодарностью принимаем все поступающие предложения и берем их в проработку», – отметил Сергей Брилка.

Напомним, в марте 2018 года в Иркутске состоится итоговое заседание Конгресса, на котором и будет оглашено общественное послание органам государственной власти Иркутской области. В документе найдут свое отражение вопросы  общественного и экономического развития региона на пять лет, повышения эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, развития инициативного бюджетирования на территории Приангарья.