10.01.2018 13:30
Теги
10.01.2018 13:30

В Иркутске открылся ресурсный центр по набору волонтеров

28 декабря на базе Городского молодежного центра открылся ресурсный центр по набору волонтеров к 45 Мировому чемпионату по профессиональному мастерству и стандартам «WorldSkills», который пройдет в Казани в августе 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства по молодежной политике Иркутской области.

Официальное открытие пройдет весной 2018 года, однако центр уже сейчас готов принять всех желающих стать волонтёрами, ответить на все вопросы и помочь в регистрации.

Право принимать участие в подготовке волонтёров появилось у Иркутска в результате победы команды Иркутского регионального волонтерского центра в конкурсе на право стать ресурсным центром, прошедшем в начале декабря в городе Казань.

Напомним, что мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» проходит каждые два года и собирает более 1 300 участников из более чем 70 стран, в организации мероприятия принимают участие около 2500 волонтёров. Молодые профессионалы со всего мира собираются на чемпионате, чтобы побороться за шанс выиграть медаль в выбранной компетенции.

Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «WorldSkills» и являются лучшими из лучших в своей стране. Движение «WorldSkills» развивается в Иркутске с 2016 года и включает в себя чемпионаты «WorldSkills» и «JuniorSkills».

В 2019 году в г. Казань на Чемпионате будет представлено более 50 компетенций, объединенных в 6 блоков: «информационные и коммуникационные технологии», «обслуживание гражданского транспорта», «промышленное производство», «строительная сфера», «сфера услуг», «творчество и дизайн».

Всем желающим стать волонтёром необходимо пройти регистрацию необходимо на сайтеhttps://worldskills2019.com/ru/get-involved/volunteers/