Поликлинику в селе Казачинское отремонтируют в 2018 году

В административном центре Казачинско-Ленского района в 2018 году пройдет капитальный ремонт здания поликлиники ОГБУЗ «Казачинско-Ленская больница». Как рассказал мэр района Александр Абраменко, расположенная в селе Казачинское поликлиника является филиалом районной больницы, которая находится в поселке Магистральном.

По словам главы района, в Казачинском проживает около 2,5 тысяч человек. Двухэтажное старое здание поликлиники находится в плачевном состоянии. «Здание в сильные морозы промерзает настолько, что пролитая на пол вода превращается в лед. Мы надеемся, что в начале года пройдут все конкурсные процедуры, и в апреле начнется ремонт поликлиники. В здании планируется поменять окна и двери, утеплить пол, обшить фасад», – рассказал Александр Абраменко.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка рассказал, что в ходе парламентского контроля депутаты посещают капитально отремонтированные объекты в разных муниципальных образованиях. «После качественного капитального ремонта территории фактически получают новый объект. Поэтому сейчас очень важно обеспечить своевременное прохождение конкурсных процедур, и высокий уровень исполнения подрядчиком поставленных задач. Работы в поликлинике должны завершиться в 2018 году, впоследствии нужно провести анализ на предмет необходимости обеспечения учреждения новым оборудованием и мебелью», – подчеркнул Сергей Брилка.