Аптеку ограбили в Иркутске

7 января следственным подразделением отдела полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на аптеку на улице Вампилова в Иркутске.

Известно, что 6 января около 21.00 часов в дежурную часть полиции обратилась работник аптеки, с заявлением о том, что неизвестная женщина под угрозой применения прута похожего на металлический, открыто похитила из кассы денежные средства и скрылась в неизвестном направлении.

Вскоре по ориентировке сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области задержали подозреваемую в момент, когда та подыскивала очередную жертву для ограбления, поскольку сумма, добытая ею оказалась небольшой. Ею оказалась 41-летняя местная жительница, у которой при себе находилась деревянная бита. Известно, что женщина ранее судима за мошенничество и незаконный оборот наркотических средств. По мнению сыщиков, мотивом, побудившим ее на преступление, могла стать наркотическая зависимость.

В соответствии с действующим законодательством за содеянное предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. В настоящее время она задержана в порядке статьи 91 УПК России.