05.07.2017 10:59
Рубрики
Территории
Теги
#ГТО
05.07.2017 10:59

В Ангарске пройдет спортивный праздник «Ночь ГТО»

15 июля в Ангарске пройдет массовый спортивный праздник «Ночь ГТО». Среди дисциплин будут представлены: бег на 60 и 100 метров, а также на 2 и 3 километра, подтягивание, рывок гири 16 кг, наклоны вперед, прыжок в длину, метание  спортивного снаряда, стрельба из электронного оружия.

Организатором мероприятия стала администрация Ангарского городского округа.

– Мы приглашаем всех активных и спортивных жителей города принять участие в празднике «Ночь ГТО», который стартует 15 июля в 19 часов на территории школы № 5. Сначала все желающие смогут сдать нормы ГТО, затем предстоят соревнования по воркауту и паркуру. А далее – танцевальный батл. Возраст участников не ограничен. Каждый сможет показать, на что способен!, – рассказала начальник отдела по физической культуре и спорту администрации округа Светлана Бажанова.

Для сдачи норм ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте: https://gto.ru (раздел регистрация: https://user.gto.ru/user/register) и получить медицинскую справку соответствующей формы. Дополнительно на сайте можно ознакомиться с нормативами, согласно вашей ступени: https://gto.ru/norms.

Желающие принять участие в соревнованиях по workout должны быть готовы выполнить отжимания на брусьях с утяжелением 16 кг, подтягивания на перекладине, выход силы на две руки на перекладине (абсолютное первенство).

Тем, кто увлекается паркуром, предстоит преодолеть 200-метровую полосу препятствий.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 12 июля на электронный адрес: gto-angarsk@mail.ru или по адресам центров тестирования: ДЮЦ «Перспектива», 17 микрорайон, дом 20 и СДЮСШОР «Ангара», ул. Ворошилова, 2.

По материалам пресс-службы администрации Ангарского городского округа