В Иркутске планируется открыть центр патриотического воспитания

В Иркутске планируется создать региональный центр патриотического воспитания на базе ГБУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» (бывшая станция юных натуралистов в предместье Рабочее). Идею создания регионального центра поддержал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Открытие центра обсудил на встрече с руководителями патриотических организации первый заместитель руководителя аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Андрей Южаков.

В Иркутской области работают десятки патриотических организаций. Они занимаются с молодежью как в военной, так и гражданской сферах. Их руководители отмечают необходимость общей координации деятельности для совместного проведения акций, мероприятий, соревнований, фестивалей и летнего отдыха. Такие организации испытывают проблемы с обеспеченностью инвентарем, малым количеством специальных площадок для проведения военно-патриотических мероприятий.

– Чтобы поднять патриотическое воспитание на новый уровень, необходимо аккумулировать ресурсы, идеи и действовать в одном направлении. Предлагаю создать единую площадку, на которой все патриотические организации могли бы реализовать себя, – сказал Андрей Южаков.