В Иркутске прошла акция по посадке деревьев

В Иркутске прошла акция «Жизнь растет с тобой!», приуроченная к Году экологии в России и Всероссийскому дню посадки леса, который выпадает на 19 мая. Ученики иркутских школ №5, №80, №57 и гимназии №2 вместе с воспитанниками детских садов №119, №169, №175 и №96 высадили саженцы сибирской ели, липы, японской спиреи, клена, акации, форзиции, сирени и чубушника на территории дошкольных учреждений.

Акция была организована министерством лесного комплекса совместно с иркутским «Дворцом детско-юношеского творчества» и «Станцией юных натуралистов».

– Наша акция направлена на приобщение детей к бережному отношению к природе с дошкольного возраста. Ребята будут взрослеть, и вместе с ними будут расти деревья, которые они посадили. Именно поэтому мероприятие называется «Жизнь растет с тобой!, – рассказала начальник отдела воспроизводства лесов министерства лесного комплекса Иркутской области Валентина Щепетнева.

За два дня в ходе акции высажено около 150 штук посадочного материала. Саженцы были специально выделены Мегетским лесным питомником и «Станцией юных натуралистов».