МЧС продемонстрирует на ВНОТ новейшие технологии спасения

В ходе Всероссийской недели охраны труда сотрудники МЧС продемонстрируют новейшую технику и технологии спасения. На площадке перед входом в Медиацентр МЧС развернет выставку специализированной пожарно-спасательной техники. Будет продемонстрировано более 20 образцов уникальных машин, находящихся на вооружении сочинских подразделений: пожарные и аварийно-спасательные автомобили, в том числе высокой проходимости, квадроциклы, мотоциклы экстренного реагирования, комплекс управления воздушными потоками, снегоболотоходы, мотовездеходы, беспилотные летательные аппараты.

Участники ВНОТ также могут получить консультацию специалистов МЧС по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера в специальном консультационном пункте МЧС.

Спасатели также примут участие в ряде тематических мероприятий по вопросам применения риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности.

В качестве спикеров МЧС выступит на круглом столе по тематике «Производство и применение технических средств для обеспечения безопасности персонала угольных шахт и горноспасателей». Будут обсуждаться вопросы повышения требований к средствам самоспасания работающих и специальным средствам военизированных горноспасательных частей, обучения рабочих, занятых на горных работах, совершенствования законодательства в области обеспечения безопасности угольных шахт. На ВНОТ-2017 также пройдут показательные выступления МЧС с применением новейших технологий спасения. Группы экстренного реагирования продемонстрируют методики ликвидации происшествий и различные способы эвакуации пострадавших.