Учитель физкультуры и школьник погибли в ДТП под Тулуном

Следственным отделом по городу Тулун Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка в отношении администрации школы села Бурхун Тулунского района по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла сегодня утром. Известно, что учитель одной из школ села Бурхун Тулунского района повозил на личном автомобиле своих учеников, 13-ти, 16-ти и 17-ти лет, на районные соревнования. В результате столкновения с грузовиком 59-летний учитель погиб на месте, позже в медицинском учреждении скончался 16-летний подросток. За жизни других детей борются врачи. В грузовике пострадали три человека.

Как сообщил директор Иркутского областного центра медицины катастроф Виктор Бучинский, на месте происшествия работали 3 бригады скорой медицинской помощи. Все шесть пострадавших госпитализированы в Тулунскую городскую больницу. Состояние троих взрослых оценивается как средней степени тяжести.

Состояние детей, пострадавших в ДТП, оценивается как тяжелое. По поручению министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко в Тулун организован выезд специализированной нейрохирургической бригады Иркутского областного центра медицины катастроф с целью консультации, координации действий медицинского персонала и оказания медицинской помощи пострадавшим.