15.12.2017 18:28
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
15.12.2017 18:28

Журналист газеты «Областная» победила в конкурсе по профилактике экстремистских и террористических проявлений

Итоги областного конкурса на лучшие материалы средств массовой информации, направленные на создание тематического информационного продукта (проекта) по профилактике экстремистских и террористических проявлений, подвели сегодня в правительстве Иркутской области.

Участие в конкурсе приняли 34 автора. Они представили более 150 работ. Их оценивало жюри из 11 человек. В его составе были представители ГУ МВД и регионального управления ФСБ, специалисты в сфере национальных отношений, представители национальных объединений. Председателем являлся первый заместитель руководителя аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Андрей Южаков.

В номинации «Лучший материал, опубликованный в периодическом издании» победителем стала Людмила Шагунова (общественно-политическая газета «Областная»).

Второе место заняла Малика Хохолова (газета «Знамя труда» пос. Оса). Третье – Юлия Вяткина (газета «Аргументы и факты в Восточной Сибири»).

В номинации «Лучший радиоматериал, вышедший в свет (эфир) в средствах массовой информации» победил Александр Белотелов (радиоканал «Радио России»); второе место у Янины Давитян (радиоканал «Маяк»); третье у Евгении Дмитриевой («Радио «Комсомольская правда»).

В номинации «Лучший материал, размещенный в сетевом издании»Победу празднует Алина Вовчек (информационное агентство «Иркутск онлайн (IrkutskOnline)»; на втором месте – Яна Ушакова (информационное агентство «Альтаир»); третье занял Владислав Костин (информационное агентство IrkutskMedia).

В номинации «Лучший видеоматериал, вышедший в свет (эфир) в средствах массовой информации» главный приз получила Светлана Банько (программа «Вести – Иркутск»); второе место у Павла Марчукова (программа «Вести – Иркутск»); третье место завоевал Александр Сверлов (учебно-образовательный канал ИРНИТУ).

Областной конкурс на лучшие материалы средств массовой информации, направленные на создание тематического информационного продукта (проекта) по профилактике экстремистских и террористических проявлений проходит с 2012 года. Победители и призёры получили дипломы и денежные премии.