15.12.2017 09:51

Баскетболисты «Иркута» обыграли «Химки-Подмосковье»

14 декабря на домашнем паркете баскетболисты «Иркута» обыграли команду «Химки-Подмосковье». Игра завершилась со счетом 75:72. Об этом сообщает пресс-служба БК «Иркут».

Первыми забили иркутяне, однако скоро хозяева начали отставать – 5:9. Постепенно «Иркут» сократил разницу, а затем и вышел вперед. В следующей десятиминутке «черно-оранжевые» ушли на комфортное расстояние – 40:28, но гости упрямо отыгрывались. К большому перерыву счет стал 44:37 в пользу «Иркута».

В третьем игровом отрезке иркутяне контролировали игру и разницу в счете к завершению этой четверти практически не растеряли – 60:50. В заключительной четверти подмосковная команда сократила отставание до 6 очков – 62:56. А затем и вовсе вышли вперед – 66:68. Тренерский штаб «Иркута» взял тайм-аүт, однако это не сработало, иркутяне отставали – 66:70. В оставшиеся 4 минуты важно было сравнять и отбиться, выйти вперед и снова отбиться. Три последних атаки «Иркута» в матче завершил Александр Анисимов: дважды был точен со средней дистанций, а под занавес и с дальней. 75:72 – итоговый счет. «Иркут» завершил домашнюю серию победой, впереди у нашей команды игры на выезде.