Водитель наехал на школьницу и скрылся в Иркутске

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание водителя, совершившего наезд на несовершеннолетнего пешехода и скрывшегося с места происшествия, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Дорожный инцидент  произошел 12 декабря около 18 часов вечера в районе дома №327 «А» по улице Лермонтова. Неустановленный водитель, следуя на автомобиле темно-синего цвета допустил наезд на второклассницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Предположительно, машина двигалась по улице Лермонтова, со стороны улицы Помяловского, в направлении улицы Мелентьева. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и в настоящий момент находиться на амбулаторном лечении.

Для объективной оценки действиям участников данного инцидента, Госавтоинспекция обращается к свидетелям и очевидцам с просьбой сообщить имеющуюся информацию в ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» по телефонам 8 (3952) 21-76-00, 21-76-01, 73-78-78 или явиться по адресу: Иркутский район, посёлок Дзержинск, улица Садовая 2, кабинет №323.