Фестиваль бального танца «Хрустальные ступени» пройдет в Иркутске

16 и 17 декабря в актовом зале ИрНИТУ состоится фестиваль спортивного бального танца «Хрустальные ступени». Открытие 16 декабря в 15.00. Вход для зрителей свободный.

Как сообщили в пресс-службе минспорта Иркутской области, фестиваль откроет серию юбилейных торжеств нынешнего танцевального сезона, посвященных 25-летию танцевального клуба «Байкал-данс».

17 декабря в 18.30 пройдет заключительный гала-концерт фестиваля, в котором примут участие как коллективы различных общеобразовательных школ и танцевальных клубов Иркутска, так и призеры и финалисты чемпионатов области, Сибири и России по танцевальному спорту, бывшие учащиеся Иркутской школы спортивного бального танца.

Фестиваль проводится с 2012 года и является совместным проектом Танцевального клуба «Байкал-данс» и Иркутской школы спортивного бального танца. Первый фестиваль собрал свыше 350 участников. Сейчас заявки на участие подали более 1000 человек, представляющих 18 образовательных учреждений Иркутска, Шелехова и Ангарска.

– Иркутские зрители вновь встретятся со школьными ансамблями, которые продемонстрируют свои постановки синхронного танца. Это танцевальное направление, очень популярное за рубежом, в последние годы стало развиваться и в нашей стране. Кроме того, будут личные выступления школьников, – рассказала директор АНО ДО «Иркутская школа спортивного бального танца» Оксана Белобородова.