09.11.2017 12:45
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
09.11.2017 12:45

В котельной «Водогрейная» в Вихоревке введен в строй котел № 5

Параметры теплоносителя, поступающего с котельной «Водогрейная» для отопления объектов социальной сферы и жилых домов в городе Вихоревка, полностью соответствуют нормативу, – сообщает пресс-служба правительства региона.

Работают котлы №№ 4, 5, котел № 6 выведен в резерв. Теплоснабжение двух 16-квартирных домов по ул. Пионерской (№ 9, 12), вызванное порывами подводящей теплосети диаметром 50 мм, восстановлено ремонтными бригадами МУП «ЖЭС». Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.

Подрядная организация из Барнаула накануне завершила работы по капитальному ремонту котельного и котельно-вспомогательного оборудования котла КВТС-20-ПВ № 5. Произведен монтаж конвективных секций, обмуровка стен и поверхности котлов, укреплена листовая обшивка. Цена контракта составила 4,1 млн рублей. Гарантийный срок – 60 месяцев. Колосниковые решетки приводили в порядок рабочие и специалисты ООО «Энергосфера – Иркутск».

По словам Евгения Ветрова, в котельной «Водогрейная» завершается ремонт котла № 7.

– По сути, это новый котел. Цена работ по контракту составляет 23,6 млн рублей. После завершения ремонтов и монтажных работ в котельной «Водогрейная» будут три новых котла и один капитально отремонтированный, – уточнил заместитель министра.

Как сообщили в отделе топлива министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, в настоящее время в Вихоревке и Байкальске в основном сформирован нормативный запас топлива. Оформлены заявки на приобретение угля, имеются графики его поставки.

Напомним, что отопительный сезон в городах Байкальске и Вихоревке начался по графику 15 и 18 сентября соответственно. Из аварийно-технического запаса Иркутской области к началу текущего отопительного периода для г. Вихоревки было выделено 5 тыс. тонн угля на сумму 8,5 млн рублей, для г. Байкальска в сентябре выделен уголь в количестве 12 тыс. тонн на общую сумму 23 млн рублей.