03.11.2017 17:08
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
03.11.2017 17:08

На котельной «Водогрейная» в Вихоревке готовятся к запуску котла № 5

Сегодня в 5:00 час. была остановлена котельная «Водогрейная» в г. Вихоревка и начаты плановые работы по замене задвижки на входе котла № 5, который после завершения капитального ремонта будут готовить к запуску, – сообщает пресс-служба правительства региона.

Тепло в дома жителей запущено в 17:00 час. сегодня. Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.

Таким образом, на котельной «Водогрейная» новые котлы № 4 и № 6 уже обкатаны с началом отопительного периода, по мере надобности будет запущен котел № 5, который теперь находится в резерве, и завершается капитальный ремонт котла № 7.

На ремонте конвективной секции котла № 5 работала бригада ООО «Беком +» из Алтайского края, колосниковые решетки приводили в порядок рабочие и специалисты ООО «Энергосфера – Иркутск».

План поставок угля ООО «Энергосфера – Иркутск» в г. Вихоревку в ноябре 2017 года составляет 8000 тонн.

Как сообщила Анна Попова, начальник отдела ЖКХАиС Вихоревского городского поселения, об отключении жителей города предупредили заранее – объявлениями на подъездах домов и сообщениями через ресурсы Интернета.

– Сегодня у нас не зарегистрировано ни одной жалобы от жителей города. Все детские и социальные учреждения Вихоревки работают в штатном режиме. Температура наружного воздуха – плюс 3 градуса.

Напомним, что в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения бесперебойного теплоснабжения населения г. Вихоревка за счет консолидированного бюджета было предусмотрено 109,8 млн рублей. Отопительный сезон в городе начался по графику 18 сентября.

Из аварийно-технического запаса Иркутской области к началу текущего отопительного периода для Вихоревки было выделено 5000 тонн угля на сумму 8,5 млн рублей.