29.11.2017 15:20
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
29.11.2017 15:20

БК "Иркут" одержал первую домашнюю победу в чемпионате Суперлиги-1

БК «Иркут» накануне обыграл питерский «Зенит-Фарм» со счетом 91:50. Это первая домашняя победа иркутян в чемпионате Суперлиги-1. 

Александр Лукин, главный тренер БК «Иркут», так прокомментировал итоги матча:

– Сегодня была синергия между нашим усердием в тренировочном процессе, между желанием реабилитироваться и наконец-то сработавшими амбициями. Плюс, конечно, была самоотдача на площадке. Вы видели, энергия била через край, некоторых игроков даже останавливать приходилось. Все вместе дало такой результат.  Плюс соперники прилетели в день игры, пропустив накануне вечернюю тренировку плюс сегодня бросковую. Это оправданный риск. По такой схеме работал московский ЦСКА, когда летал на игры во Владивосток. Наверное, они посильнее и поопытнее и могли себе это позволить…

Главный тренер питерских баскетболистов (в прошлом наставник  «черемховско-иркутского» баскетбольного клуба «Шахтер») Андрей Новиков пожелал “Иркуту” удачи в дальнейшем.

– Семья моя в Иркутск живет, каждый день практически общаемся по телефону, – сказал он. – Мне приятно сюда приезжать. Здесь я состоялся как игрок и начинал тренерскую карьеру. Сегодня мой приезд сюда в качестве тренера, как говорится, вышел комом. В начале промазали открытые броски и очень плохо защищались. Но даже при условии плохой защиты, забей мы свои броски, то была бы равная игра в дальнейшем. А так мы расклеились.