Убийство мужчины раскрыли в Нижнеилимском районе

Следственным отделом по Нижнеилимскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одном из домов по улице Трактовой поселка Хребтовая Нижнеилимского района тела 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, – сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе распития спиртных напитков мужчины поссорились. 31-летний местный житель нанес потерпевшему множественные удары по голове и телу. В результате 55-летний мужчина скончался, а подозреваемый скрылся с места преступления, но был задержан по горячим следам.

По версии следствия, с 11 на 12 ноября двое мужчин, находясь в доме, поссорились в ходе распития спиртных напитков. Во время конфликта один из мужчин нанес множественные удары другому по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник с места преступления скрылся. По горячим следам преступление было раскрыто сотрудниками полиции, подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 31-летний местный житель.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.