«Ермак» всухую обыграл «СКА-Нева» - 2:0

19 нобря в Санкт-Петербурге ангарский «Ермак» встретился с местной командой «СКА-Нева». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Ермака». 

Как сообщает пресс-служба ХК «Ермак», первый период прошел под контролем «СКА-Невы», но без подавляющего преимущества хозяев. Заброшенных шайб в этом игровом отрезке не было.

Во втором периоде ангарчане благодаря Дмитрию Михайлову открыли счет. В самом начале третьей двадцатиминутки хоккеисты «СКА-Невы» были близки к тому, чтобы сравнять счет, но «Ермак» отстоял ворота. Более того, Алексей Закарлюкин забросил вторую шайбу и установил окончательный счет в матче.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:

— Это был хороший, боевой матч. Ребята сегодня полностью проявили характер, сыграли самоотверженно в обороне, плюс наш вратарь сыграл на ноль. Ему большое спасибо. Все молодцы, я очень доволен, что мы вытащили этот матч и забрали три очка. Также хотелось бы сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые присутствовали на трибуне и поддерживали нас. Отдыхаем, едем дальше.

Сейчас «Ермак» находится на 10 месте турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Следующий матч ангарские хоккеисты проведут на выезде 21 ноября. Им предстоит встреча с «Рязанью».