Текст:
Юрий Юдин
15.11.2017 09:31

«Саянский бройлер»: под знаком качества

Золотой диплом за тушку цыпленка и серебряный – за куриные полуфабрикаты. В этом году ООО «Саянский бройлер» отмечено сразу в пяти номинациях престижного национального конкурса «100 лучших товаров России». Для региональных предприятий это доказательство высокого качества местной продукции.

«Саянский бройлер» в конкурсе участвует уже в пятый раз. И каждый год получает награды. Это результат модернизации и постоянной работы агрохолдинга над улучшением качества.

– В высших строчках наша продукция оказывается неспроста, – говорит председатель совета директоров ООО «Саянский бройлер» Владислав Буханов. – Это не только мировые традиции, это еще и доверие покупателей, которые сегодня голосуют рублем и показывают, насколько предприятие должно быть ответственным в производстве всей цепочки, начиная от кормов и заканчивая собственной фирменной розницей.

В этом году «Саянский бройлер» планирует выпустить 27 тыс. тонн продукции. Более 90% реализуется в Иркутской области. Собственные корма, произведенные в Куйтунском, Тулунском, Аларском и Заларинском районах, позволяют агрохолдингу не только держать цену, но и соблюдать высочайший стандарт качества.

– Наша продукция должна соответствовать всем требованиям, потому как мы работаем по системе менеджмента качества и системе пищевой безопасности ИСО 22000, – комментирует генеральный директор ООО «Саянский бройлер» Александр Романовский. – К 2022 году в рамках инвестпроекта планируем построить дополнительный инкубатор. Будет модернизировано 18 птичников. Работа в этом направлении уже ведется.