08.11.2017 12:09
Рубрики
Спорт
08.11.2017 12:09

«Иркут» уступил «Самаре» в домашнем матче

7 ноября «Иркут» не смог обыграть «Самару» в домашнем матче Суперлиги-1. Счет игры составил 64:77. Об этом сообщает пресс-служба БК «Иркут».

В первой четверти игра была практически равной. Проход под наше кольцо совершил Евгений Фидий, а Дмитрий Головин забил издалека. «Иркут» ответил зеркально: из-за дуги был точен Алимджан Федюшин, следом он же принес в копилку хозяев еще 2 очка и сравнял счет. До завершения стартовой четверти «Самара» заработала минимальное преимущество в счете – 15:16.

На старте следующего игрового отрезка дальний бросок реализовал Григорий Андреев и вывел «Иркут» в лидеры – 18:16. Затем в нападении успешнее были гости. К большому перерыву счет стал 32:39 в пользу «Самары».

Вначале третьей наша команда пропустила от один дальний и два броска со средней дистанции. Соперники забили также со штрафной, доведя счет до 32:47. Существенно отыграться к завершению игрового периода хозяевам не получилось – 47:59.

В заключительной четверти «Самара» увеличила свое превосходство до 20 очков – 48:68. Сибиряки сократили разницу до 64:73. В оставшиеся минуту 41 секунду «Самара» добавила в нападении. 64:77 – победа гостей.

16 ноября в 1/8 Кубка России иркутяне встретятся с командой «Уралмаш» во дворце спорта «Труд». Начало в 19.00.

Александр Лукин, главный тренер БК «Иркут»: 

– Мы ожидали непростую игру сегодня. С этим соперником отыграли 2 предсезонных матча. «Самара» обладает набором высококвалифицированных игроков, которых отличает терпение в нападении, выдержка и игровая дисциплина. Пока мы это компенсировали за счет желания и энергии , мы держались. У нас были быстрые атаки, мы хорошо возвращались, лишали соперников очков в переходе. Но потом попали на свою любимые «грабли»: недоиграли несколько взаимодействий, не вернулись, приняли по защите не верные самостоятельные решения. В конечном итоге это накопилось. А «Самара» – это не та команда, которую можно через прессинг и давление сломить. Эпизодами нам это удавалось, но опытный тренерский штаб гостей внес корректировки и, к сожалению, не дал нам приблизиться и вернуться в игру. 
Нападение «Самары» формируют 4 игрока, ключевым из которых является Алексей Голяхов. Он опытный парень, у которого уже «третья молодость». Вот он как раз по нападению у гостей очень большую работу выполнил. А у нас не нашлось защитника, который остановил бы Алексея.