07.11.2017 16:17

В Иркутске состоялся митинг, посвященный 100-летию Октябрьской революции

Сегодня в Иркутске состоялся праздничный митинг, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В мероприятии принял участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Торжества начались с возложения цветов к мемориальному комплексу на месте бывшей братской могилы красногвардейцев – защитников Белого дома. Затем несколько сот человек прошествовали по улице Карла Маркса к памятнику Ленина, где состоялся митинг-концерт.

–То, что в Советском Союзе победили голод, победили безработицу, победили безграмотность, то что была одержана Победа в Великой Отечественной войне – это прямой результат Октябрьской революции 1917 года. И сейчас Великий Октябрь не утрачивает своей значимости, ведь в праздновании его юбилея в Санкт-Петербурге и Москве приняли участие делегации 188 стран мира, – отметил Сергей Левченко.

Участники митинга также возложили цветы и гирлянду к памятнику Ленина. Затем состоялась церемония принятия в пионеры. По информации пресс-службы правительства Иркутской области, ряды региональной организации пополняли девять школьников.