Теги
#дзюдо
Текст:
Юрий Юдин

Братские дзюдоисты завоевали девять медалей на межрегиональном турнире на призы Иркутского авиазавода

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске успешно выступили на межрегиональном турнире по дзюдо среди юношей на призы Иркутского авиационного завода, который прошел с 30 по 31 октября в столице Приангарья. На турнире братские дзюдоисты завоевали девять медалей, из них две золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Медали высшей пробы выиграли Даниил Григорьев в весовой категории 50 кг и Семен Кочнев в весе 55 кг. Серебряными призерами турнира стали Никита Апарин (весовая категория 60 кг), Семен Маслов (50 кг) и Никита Колесников (27 кг). Бронзовые медали достались Федору Метляеву и Владиславу Щербакову (весовая категория 60 кг), Артему Исекееву (27 кг) и Арсению Подтопту (46 кг).

Всего в межрегиональном турнире по дзюдо приняли участие 400 спортсменов из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, республик Саха (Якутия) и Хакасии.

Как рассказал директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Николай Егоров, в ближайших планах у дзюдоистов Братска принять участие в межрегиональном турнире по дзюдо памяти дважды Героя Советского Союза, генерала армии А.П. Белобородова в Шелехове и в открытом турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера России В.П. Копылова в Красноярске. Кроме того, 9 декабря в Братске состоится межрегиональный турнир, посвященный 20-летию школы «Спартак».