01.11.2017 14:45
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Фото
пресс-служба Иркутского района
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
пресс-служба Иркутского района
01.11.2017 14:45

В поселке Горячий Ключ продолжается строительство школы на 154 места

В Иркутском районе продолжается строительство школы на 154 места в поселке Горячий Ключ, – сообщает пресс-служба администрации района.

30 октября в администрации района состоялось совещание по рабочим вопросам с участием заместителя Мэра Дмитрия Горина, председателя Ассоциации «Союз коммунальных предприятий Иркутской области» Николая Попова, заместителя председателя КУМИ Иркутского района по жизнеобеспечению Ивана Каргопольцева, заместителя начальника управления образования администрации ИРМО Дмитрия Бурбанова, представителей администрации Ушаковского МО, подрядчика СПМК-7 и проектной организации.

Специалисты обсудили вопросы водо- и теплоснабжения объекта. Так, например, по итогам совещания было решено, что до конца этой недели инженеры-проектировщики выполнят допрасчеты на теплоузлы, приборы учета и согласуют документацию с УК «Ушаковская», которая является поставщиком тепла для будущей школы.

Как сообщили представители компании-застройщика, в настоящее время на объекте строители уже начали укладывать облицовочный кирпич. Проложены сети водоснабжения, частично – сети электроснабжения. Готовится договор с Облкоммунэнерго, планируется увеличить мощности с существующих 20 кВт до 315 кВт. Ведутся работы по монтажу узла учета холодной воды и теплового пункта. Завершаются каменные работы на кровле.

Возведение нового здания школы в поселке Горячий Ключ началось в августе 2017 года. Это два блока двух- и трехэтажной высотности. В здании общей площадью 5 434 квадратных метра предусмотрены актовый зал на 95 мест, спортзал, столовая, медицинский блок. Здания будут оборудованы лифтами. На пришкольной территории подрядчик возведет игровую площадку, футбольное поле и беговые дорожки. Открытие школы запланировано на 1 сентября 2018 года.