01.11.2017 16:22
Рубрики
Территории
01.11.2017 16:22

Главную елку Иркутска украсят по-новому

В этом году главная елка Иркутска и сквер имени Кирова будут украшены по-новому. Появятся новая иллюминация, игрушки и звезда. Также на ели будет заменена вся хвоя. Об этом рассказал начальник управления культуры администрации города Иркутска Виталий Барышников.

Вместо ледовой изгороди вокруг елки установят иллюминационный забор из металлоконструкций. В сквере появятся металлические входные арки с иллюминацией. А для подсветки дальних аллей будут установлены столбы дополнительного освещения.

– В качестве новогодней концепции была выбрана «Русская сказка». Отталкиваясь от нее и нового светового решения сквера, был разработан фирменный стиль новогоднего оформления города в зеленых и золотых цветах, – отметил Виталий Барышников.

Монтаж елки начнется раньше, чем обычно, в ноябре. Это связано с монтажом и проверкой работы нового оборудования. К 20 декабря работы планируется закончить. Открытие главной елки, ледового городка и резиденции Деда Мороза запланировано на 23 декабря.

Как рассказал директор муниципального учреждения «Праздник» Антон Титков, к Новому году будет украшен остров Конный. Там появятся светящаяся стела и входная арка. Праздничное световое оформление получат каток и ледовые дорожки, а также центральная ель острова. Еще одним местом новогодних торжеств станет пляж Якоби. К празднику там возведут ледяные фигуры и горки. Все они будут оформлены светом.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска